ASV Ofenbinder Spratzern "Tradition seit 1920"
100-Jahre Jubiläum
0
0
0
Tage
0
0
Stunden
0
0
Minuten
0
0
Sekunden
Gesponsert von Fa. Peter Selbach - www.selbachdesign.com
Vereinsstruktur

Vorstand
Obmann: Gerhard Rankl (office@autohaus-rankl.at)
Stv.: -

Kassier: Gerhard Groissmaier
Stv.: -

Schriftführer: Katharina Maschler-Weber (kathi_maschler@yahoo.de)
Stv.: Thomas Mikscha (thomas.mikscha@mstm.at)

Abteilung Public Relations
Leiter: Manfred Schaffer (manfred.schaffer@gmx.at)
Stv.: Michael Heinzl (heinzl@live.at)

Sektion Marketing
Ansprechpartner: Manfred Schaffer & Michael Heinzl.
Aufgabenbereich: Sponsorenbetreuung und - lukrierung, Werbeflächenvermarktung.
Kontakt: Email an office@asvspratzern.at. Der Betreff muss "ASV-Marketing" enthalten.

Sektion Medienservice
Leiter: Lukas Heinzl
Aufgabenbereich: Verwaltung der Website, Aussenden des Newsletters, Heimspiel-Infoheft.
Kontakt: Email an office@asvspratzern.at oder l.heinzl@asvspratzern.at. Der Betreff muss "ASV-Medien" enthalten.

Abteilung Spielbetrieb
Sportlicher Leiter: Jochen Hnilicka (j.hnilicka@gmx.at)
Stv.: Martin Rauchberger (martin.rauchberger@gmx.at)

Kampfmannschaft
Trainer: Goran Zvijerac (zvijerac@a1.net)

U23
Trainer: Leopold Stadlbauer (leo.stadlbauer@gmx.at)

Abteilung Jugendbetrieb
Jugendleiter
Dietmar Wimmer (dietmar.wimmer@wwg.co.at)
Wolfgang Mühlberger (wolfgang.muehlberger@kstp.at)
Michael Zodl (m.zodl@kabsi.at)

Jugendtrainer
Michael Bachel (michael.bachel@st-poelten.gv.at)
Reinhard Simek (simek@kstp.at)
Daniel Murhammer (daniel.murhammer@hotmail.com)
Jürgen Haas (jhaas@kstp.at)

Nähere Informationen beim Fußballverband.
Verein
Kampfmannschaft
U23
Nachwuchs
Service
ASV Ofenbinder Spratzern
Oswald-Hameder-Straße 345
A-3106 St. Pölten - Spratzern
Tel: +43 2742 88 37 35
Fax: +43 2742 88 37 35
E-Mail: office@asvspratzern.at